Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Регионы ужесточают карантинные правила»

Дата: 16.10.21 в 04:30
Мобильная версия Шрифт

В России новый максимум по числу заболевших коронавирусом – за сутки еще свыше 32 тысяч. Больше всего в Москве – более 6600. В Петербурге приближается к трем тысячам. Из-за этого там решили отменить Международный культурный форум, он должен был пройти в ноябре.

Между тем, "Институт иммунологии" ФМБА подал в Минздрав документы на регистрацию препарата против коронавируса "Мир-19". В виде спрея, отмечает телеканал "Россия 24".

"В четверг 14 октября в электронной форме, а 15 октября в бумажной форме внесено регистрационное досье на препарат "Мир-19", содержащее весь необходимый пакет документов и промежуточный отчет по проведению второй фазы клинических исследований. В настоящее время набор пациентов продолжается. Как сообщалась ранее, регистрация планируется до конца текущего года", – отметила Анна Спрогис, официальный представитель ФМБА России.

Ситуация с ковидом сложная и всё больше регионов присоединяются к программе обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий. Только за октябрь – больше двадцати. В Приморье сделать прививку обязали работников сферы услуг, ЖКХ, госслужбы и ряда других отраслей. Иначе с 11 ноября отправят на дистанционку. Обязательная вакцинация введена и в Иркутской области для ряда категорий граждан, включая жителей старше 60 лет.

Что касается QR-кодов, то их еще ввели в Карелии, Мордовии, Кабардино-Балкарии и Севастополе. Без них нельзя попасть – в кафе, рестораны, салоны красоты и фитнес-центры. В Калининграде без кода не будут пускать в торговые центры. С 18 октября электронный пропуск начнет действовать в Амурской области. В Якутии – с 20 октября. В Приморье такой сертификат – будет нужен с 15 ноября.

Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×