Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вопросы пожарной безопасности обсудили на рабочей встрече с председателями ТОСов и СНТ»

Дата: 15.10.21 в 18:54
Мобильная версия Шрифт
15.10.2021 Безопасность --> Вопросы пожарной безопасности обсудили на рабочей встрече с председателями ТОСов и СНТ

Вопросы пожарной безопасности обсудили на рабочей встрече с председателями ТОСов и СНТ

В большом зале Администрации города Кургана по поручению Главы города Елены Ситниковой состоялось рабочее совещание, на повестку которого были вынесены вопросы стабилизации пожарной обстановки и соблюдения требований пожарной безопасности. На встречу были приглашены председатели территориальных общественных самоуправлений и садоводческих некоммерческих товариществ города Кургана.

С началом отопительного сезона ежегодно увеличивается количество бытовых пожаров, вызванных неосторожностью и несоблюдением установленных мер безопасности жильцами частных и многоквартирных домов.

Только за полтора последних месяца на территории города Кургана зафиксировано 156 пожаров. Среди распространённых причин их возникновения - нарушение техники безопасности при эксплуатации печей, электрических приборов, поджоги травы и мусора, совершение необдуманных действий гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ОНДиПР ГУ МЧС по Курганской области Иван Губин привел данные статистики. В 2021 году в городе зафиксировано 1 226 пожаров. Это на 14% больше, по сравнению с прошлым годом. Один из последних трагических случаев произошел 10 октября в частном доме по улице Урожайная. В огне погибли двое детей.

Во время совещания отмечалось, что нарушение требований пожарной безопасности согласно статье 20.4 Административного кодекса РФ влечет за собой предупреждение или наложение на граждан административных штрафов.

К собравшимися председателями территориальных общественных самоуправлений и садоводческих некоммерческих товариществ также обратились начальник седьмого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Курганской области Василий Буров и заведующая отделом опеки и попечительства по делам несовершеннолетних Департамента социальной политики Юлия Гурьянова. Они призвали граждан строго соблюдать установленные требования пожарной безопасности, вовремя сообщать о нарушениях и обязательно донести полученную информацию до членов СНТ и жителей ТОСов.

Встреча прошла с соблюдением всех обязательных рекомендации Роспотребнадзора. 


Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×