Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Кубу без ПЦР-тестов: президент подтвердил условия въезда для вакцинированных туристов»

Дата: 15.10.21 в 07:58
Мобильная версия Шрифт
Вакцинированные от COVID-19 иностранные туристы, планирующие отдых на Кубе, с 15 ноября смогут не предоставлять результатов ПЦР-тестирования – об этом еще раз заявил президент республики Мигель Диас-Канель.

Смягчение условий въезда в страну связано с высокими темпами вакцинации: на днях в официальном Твиттере Диас-Канель объявил о 6 млн полностью вакцинированных кубинцев – более половины всего населения страны.

К 15 ноября, по планам правительства, на острове будет полностью вакцинировано не менее 90% населения. В настоящее время 98,4% кубинцев получили, по крайней мере, одну дозу вакцины из трех.

О том, какие вакцины будут признаны в стране, пока не сообщается, но сомнений в том, что российские препараты войдут в их число, практически нет: на вчерашней встрече с зампредом Правительства РФ Юрием Борисовым Диас-Канель поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом и передал «сердечный привет своему российскому коллеге Владимиру Путину».

Напомним, что в сентябре кубинская сторона анонсировала смягчение антиковидных мер и попросила правительство России увеличить количество рейсов между странами.

Ранее туристы жаловались на странности при проведении ПЦР-тестирования. По прилете на Кубу многих пассажиров помещали в обсерватор, что приводило к конфликтам и снижало интерес к отдыху на острове. Кубинские власти в ответ рекомендовали сдавать дополнительный анализ накануне вылета из России. Поэтому отмена ПЦР-тестов для вакцинированных граждан РФ – это, безусловно, позитивная новость, которая будет способствовать популярности туров на Кубу.
/ИС Банко/
Просмотров: 1086


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×