Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане усилены рейды по пожарной безопасности»

Дата: 08.10.21 в 11:47
Мобильная версия Шрифт
08.10.2021 Безопасность --> В Кургане усилены рейды по пожарной безопасности

В осенне-зимний период часто происходят возгорания, причина которых - нарушения правил пожарной безопасности при топке печей. Они эксплуатируются с трещинами в дымоходах, без перегородок и предтопочных листов. Немало пожаров происходит из-за неправильного использования электронагревателей. Чтобы обезопасить свой дом от огненной стихии, необходимо соблюдать основные требования пожарной безопасности. Об этом горожанам рассказывают в ходе межведомственных рейдов.

Такая профилактическая работа охватывает все районы Кургана. Сотрудники 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области, ОНД и ПР по городу Кургану, управления ГО и ЧС по городу Кургану, УМВД, Центра социальной помощи семьи и детям проводят совместные подворовые обходы. Особое внимание уделяется местам проживания семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации, одиноких пожилых граждан.

В период с 30 сентября по 7 октября сотрудники 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области и ОНД и ПР по городу Кургану провели более 600 подворовых обходов, проинструктировали 1125 человек, распространили около 800 памяток о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Отдельно сотрудники ОНД и ПР по городу Кургану на минувшей неделе посетили 140 домов и напомнили курганцам о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Специалисты напоминают основные правила эксплуатации электронагревательных приборов:

– запрещается включать одновременно в одну розетку несколько электроприборов;

– запрещается использовать электробытовые приборы с поврежденной изоляцией;

– запрещается применять для отопления помещений нестандартные (самодельные) нагревательные приборы, а также приборы с открытыми нагревательными элементами.

При использовании печного отопления тоже действует ряд запретов. Запрещается:

– эксплуатировать печи с трещинами и неплотно прилегающими топочными дверцами;

– использовать для розжига горючие жидкости (бензин, керосин и т.д.);

– сушить на печи и в непосредственной близости от нее дрова, обувь, одежду;

– перекаливать печь.

Необходимо регулярно чистить дымоходы от сажи. Перед топочной дверцей печи должен быть прибит металлический лист размером не меньше 50 на 70 см.

При возникновении пожара нужно позвонить телефонам 01 или 112.


Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×