Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СФУ победил в борьбе за спецчасть гранта Минобрнауки России по программе «Приоритет 2030»»

Дата: 06.10.21 в 11:17
Мобильная версия Шрифт

Второй этап защиты прошли 46 из 54 рекомендованных университетов из 22 субъектов всех федеральных округов страны. Именно они стали получателями специальной части гранта программы «Приоритет 2030». Это 28 вузов, претендующих на «Территориальное/отраслевое лидерство» и 18 – «Исследовательское лидерство». Победители в каждом из треков были разбиты по трём группам в соответствие с тем, сколько средств потребует реализация программы развития университета.

Дополнительные защиты прошли в начале октября. В состав Совета по поддержке программ развития в рамках «Приоритета 2030» вошли Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко (председатель), Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, директор Института общественных стратегий «Сколково» Андрей Волков (научный руководитель Совета), Президент Сбербанка России Герман Греф, президент РАН Александр Сергеев и другие.

Защита СФУ на получение специальной части гранта прошла 2 октября. Сибирский федеральный университет определил для себя трек «Территориальное лидерство» и вошёл в третью группу вузов. В состав команды вошли ректор СФУ Максим Румянцев, генеральный директор СУЭК Степан Солженицын и губернатор Красноярского края Александр Усс. Участие главы региона в защите подтвердило заинтересованность края в наличии на территории университета-лидера и принесло дополнительные баллы в копилку вуза.

«У нашей управленческой команды было желание максимально убедительно представить комиссии Программы «Приоритет 2030» ключевые ставки стратегических изменений. Поэтому и подготовка к защите носила ответственный и взвешенный характер. Непросто было в 7, а затем в 5 минут уложить полтора года продуктивных обсуждений следующего этапа развития университета. Считаю, что такой жёсткий регламент позвонил сконцентрироваться на главном  на приоритетах и сути изменений», – рассказал Максим Румянцев.

По словам ректора СФУ, некоторые вопросы, заданные членами комиссии, лично для него стали предметом размышлений о механизмах реализации заявленных в программе идей:

«Можно сказать, что после защиты я продолжал отвечать на эти вопросы, фокусируясь на значимых для реализации наших проектов деталях. Технологичный, квалифицированный, достаточно динамичный и при этом требовательный, но комфортный формат защит меня в хорошем смысле порадовал уровнем его организации».

Источник: http://newslab.ru/news/1061849
Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×