Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео: церковь утонула в лаве во время извержения на испанском острове Ла-Пальма»

Дата: 29.09.21 в 02:48
Мобильная версия Шрифт

ПопМем Интересно 28.09.2021, 20:05 Видео: церковь утонула в лаве во время извержения на испанском острове Ла-Пальма В социальных сетях стало вирусным видео, на котором лава стирает с лица земли церковь в Ла-Пальме, одном из Канарских островов.

Видео: церковь утонула в лаве во время извержения на испанском острове Ла-Пальма

Виталий Маршак редакция Тэги: Видео Земля Извержение вулкана Вулкан

Видео: церковь утонула в лаве во время извержения на испанском острове Ла-Пальма

Изображение Douglas Perkins с сайта Pixabay

Столкнувшись с потоком лавы, колокольня маленькой церкви в городе Тодоке превратилась в черную пыль и дым

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Futurism, остров Ла-Пальма, на котором проживает около 85 тысяч жителей, в этом месяце пострадал от извержения вулкана Кумбре Вьеха. Вулкан разрушил более 500 зданий, 20 километров дорог и оставил в бедственном положении 6 тысяч человек.

Теперь в сети появилось видео, на котором колокольня небольшой церкви в городе Тодоке утопает в потоке лавы, оставляя после себя только черную пыль и дым.

twitter Видео: церковь утонула в лаве во время извержения на испанском острове Ла-Пальма Нажми и смотри РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лава спускалась по крутым склонам вулкана к берегу, унося с собой множество зданий в Тодоке и окрестностях. В настоящее время лава находилась на расстоянии около 800 метров от моря – могут возникнуть серьезные последствия для жителей острова, если она дойдет до воды. Должностные лица обеспокоены тем, что в случае контакта лавы с водой в небо могут быть выброшено большое количество водяного пара в сочетании с токсичными вулканическими газами, что может вызвать проблемы с дыханием и ожоги для местных жителей.

Однако, как сообщает Associated Press, на данный момент извержение начинает замедляться, и вулкан переходит в фазу «низкой активности».

Ранее мы рассказывали о том, как Youtube-блогер снял потрясающие кадры с извергающимся исландским вулканом с помощью дрона. Дрон подлетел слишком близко к бурлящей лаве и утонул в ней. Подробности и видео в нашем материале.

Источник

Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×