Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ульяновской области развивают речной туризм»

Дата: 28.09.21 в 07:41
Мобильная версия Шрифт
В Ульяновской области будет сформирована новая точка привлечения туристов. Речь идёт о развитии отдыха на Волге, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам совещания по развитию акватории реки.

Глава Ульяновской области Алексей Русских, открывая обсуждение, назвал Волгу одним из «главных богатств» региона, которое «мы используем не полностью». Он напомнил, что ранее регион принимал более 300 судов, в настоящее время — менее 10.

«У региона большие перспективы и мы ставим перед собой масштабные задачи. Необходимо обеспечить регион современной транспортной речной инфраструктурой», — сказал Алексей Русских.

Говоря о планах и наращивании туристического потока, он выделил укрепление склонов, создание набережной и реконструкция портовых зон, формирование новых туристических маршрутов.

Речной туризм — одно из направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В регионе отмечают, что Ульяновск включён в логистику круизных направлений на таких протяжённых маршрутах, как МоскваСамара, Москва — Астрахань, Нижний Новгород — Самара, Нижний Новгород — Саратов.

Кроме того, организованы круизные перевозки на короткие дистанции по маршрутам Ульяновск — Нижний Новгород, Ульяновск — Саратов.

Директор регионального Агентства по туризму Денис Ильин пояснил, что данной работе первоочередное внимание будет уделяться снижению цены для судоходных компаний:

«Второе направление — межрегиональные перевозки класса «Метеор». Мы провели переговоры с соседними регионами, обговорили возможность запуска по маршруту Казань — Ульяновск — Самара и в обратном направлении».

Ульяновская область в числе 25 регионов включена в межрегиональный туристический проект «Великий Волжский путь» с трёхдневной программой пребывания. Для реализации проекта в области планируется создание набережных и всей необходимой инфраструктуры.
/Regnum/
Просмотров: 623


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×