Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Следственный комитет выяснит, как пермскому стрелку выдали оружие»

Дата: 22.09.21 в 20:37
Мобильная версия Шрифт
© Фото пресс-службы Следственного комитета

Сотрудники Следственного комитета РФ проверяют порядок получения Тимуром Бекмансуровым разрешения на приобретение охотничьего оружия. Для оценки психического состояния ему будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Нападение произошло в минувший понедельник. Первокурсник Тимур Бекмансуров у здания Пермского госуниверситета открыл стрельбу из помпового ружья, на которое у него была лицензия. По данным СК РФ, в результате стрельбы погибли 6 человек, 34 человека с травмами и ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Дело расследуется по по пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ведется Главным следственным управлением СК России.

Опрашиваются свидетели и очевидцы, близкие, друзья, одногруппники подозреваемого и другие учащиеся университета с целью выяснения событий, предшествовавших преступлению, и причин, побудивших студента пойти на массовое убийство. Проведены обыски, изъяты охотничий билет, документы на оружие и другие материалы, имеющие значение для следствия. Назначены судебно-медицинские, баллистические, трасологические и другие судебные экспертизы.

Следователи также изучат порядок обеспечения мер безопасности в образовательном учреждении, проверят его на предмет соответствия всем требованиям, установленным действующим законодательством.

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×