Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Троих жителей Кокшетау, подозреваемых в скотокрадстве, задержали полицейские СКО»

Дата: 22.09.21 в 15:49
Мобильная версия Шрифт

Подозреваемых в кражах скота задержали сотрудники Айыртауского районного отдела полиции. Несколько месяцев полицейские вели оперативные мероприятия, работая по установлению барымтачей.

Злоумышленники осенью прошлого года увели ночью  лошадь в селе Коскуль, сорвав навесной замок в сарае. «По горячим следам» выйти на след скотокрадов не удалось, однако оперативная работа не прекращалась. В лесу вблизи села полицейские обнаружили внутренности и шкуру животного. 

Еще одна кража в районе произошла весной этого года. У жителя села Егендиагаш с вольного выпаса был похищен бык. Хозяева обратились в полицию лишь через несколько дней.

«Раскрытие этих преступлений находились на особом контроле. Каждый факт скотокрадства – это большой ущерб для сельчанина, для которого нередко  разведение скота – единственный источник дохода. В сентябре по подозрению в совершении преступлений были задержаны трое  жителей города Кокшетау. В настоящее время ущерб сельчанам восстановлен»», - рассказал начальник ОП Айыртауского района Марат Серкешев. 

По факту краж проводится досудебное расследование по статье 188-1 части 3 «Скотокрадство», которая предусматривает наказание лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Задержанные арестованы. 

https://polisia.kz/ru/troih-zhitelej-kokshetau-podozrevaemyh-v-skotokradstve-zaderzhali-v-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1893


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×