Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Использование сетей рыбаками-любителями на озёрах региона обсудили в Кургане»

Дата: 22.09.21 в 10:16
Мобильная версия Шрифт
Использование сетей рыбаками-любителями на озёрах региона обсудил комитет областной думы по аграрной политике и природным ресурсам вместе со специалистами и представителями общественности.

 

 

Алексей Коев, начальник Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства:

- Вот на сегодняшний день поступило в отдел для регистрации всего 21 заявление от граждан. Конечно, это касается больше всего великовозрастного нашего населения, это уважаемые наши с вами пенсионеры, люди в возрасте.

Действующее законодательство разрешает местным жителям в любительских целях для личного потребления лов рыбы сетью. Однако, во первых, ограничивается её длина и набор материалов из которых сеть изготовлена. Во-вторых, сеть должна быть зарегистрирована и промаркирована. Если эти условия не выполнены, рыбалка считается незаконной, полагается штраф.

Речь идёт о том, чтобы проинформировать всех рыболовов о правилах регистрации, чтобы они не попали в неприятную ситуацию при встрече с рыбинспекторами.

Владимир Алейников, депутат Курганской областной думы:

- Мы даже договорились о том, чтобы все отделы сельского хозяйства в районах для примера взяли одного, зарегистрировали, показали, как всё это, пошагово всё было сделано, на самом деле. Но вот то, что сегодня мне 21 человек сказали, конечно, это ни о чём.

Павел Таушканов, председатель Катайского районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов:

- Кого подразумевать под местными жителями? Если близлежащие к городу Кургану районы — более-менее, то у нас в Катайском районе практически 40 процентов населения коренного выбыло за пределы области. Это в Каменск-Уральский, Свердловскую и Челябинскую область. И вот арендаторам приходится сталкиваться с такой ситуацией: значит, вот приезжают эти горе наши земляки: "А что, я не имею право поставить одну сеть? Я же местный!" Хотя он уже 20 или 40 лет назад выехал в город Екатеринбург.

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×