Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Директор ДЖКХ Роман Медведев поручил ускорить темпы ремонтных работ»

Дата: 22.09.21 в 12:18
Мобильная версия Шрифт
22.09.2021 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Директор ДЖКХ Роман Медведев поручил ускорить темпы ремонтных работ

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев в ходе очередного рабочего совещания проконтролировал ход работ по модернизации коллектора по улице Куйбышева. На объекте также присутствовали представители АО «Курганводоканал», городского управления капитального строительства и фирмы-подрядчика ООО «СМК «Артель».

О том, что сделано за прошедшие дни руководству ДЖКХ доложил директор ООО «СМК «Артель» Вадим Рупаков. На сегодняшний день проложено 934 метра трубопровода. В среднем ежедневно производится укладка 1-2 труб. Работы на первом фронте подрядчиком практически завершены. На этой неделе приступают к благоустройству и дорожным работам на участке от ул. Куйбышева, 108 до ул. Блюхера. «Нами было произведено грейдирование на этом участке. Сейчас туда завозят дорожную технику – каток, который будет послойно утрамбовывать песчаное основание. Затем проведем лабораторные изыскания на плотность и приступим к укладке щебня, а затем и дальнейшему благоустройству дорожного покрытия согласно проекта», - пояснил Вадим Петрович.

Он также проинформировал, что в настоящее время на втором и третьем фронтах активно ведутся работы. Директор ДЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что пока позволяют погодные условия необходимо ускорить темпы работ и успеть выполнить как можно больший объем работ. Аналогичное поручение было дано и по второму объекту – ремонту пешеходной зоны гидроузла, где также подрядчиком выступает ООО «СМК «Артель».

Сегодня на пешеходной дорожке уложено асфальтовое покрытие и подготовлено все необходимое для дальнейшей работы по укладке тактильной плитки для слабовидящих. «Работы по изготовлению перильного ограждения производятся. В течение этой недели планируем их завершить. Как только оно будет готово, приступим к демонтажу ограждения и одновременно к монтажу. Перед нами стоит задача – выполнить этот вид работ в кратчайшие сроки, чтобы обезопасить проход горожан по пешеходной зоне. Также в зависимости от погодных характеристик произведем его покраску», - сообщил Вадим Рупаков.

Также отмечалось, что восстановят и железобетонный бордюр. Он будет оштукатурен по специальной металлической сетке.


Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×