Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У границы Норвегии и России открыли новый турмаршрут»

Дата: 22.09.21 в 07:53
Мобильная версия Шрифт
В Мурманской области открыли новый турмаршрут — водопад на реке Шуйонийоки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в минприроды РФ, на берегу реки появилась инфраструктура — смотровая площадка, информационные стенды и даже столб для селфи.

«Мы счастливы, что опыт нашего заповедника, команды, которую пригласили для участия в проекте, оказался востребованным! Нам помогали волонтеры — местные ребята, с кем мы сотрудничаем много лет. Работали с большим энтузиазмом. Теперь здесь самая классная и комфортная инфраструктура среди всех региональных ООПТ Мурманской области! Объекты — лестница со смотровой площадкой, стенды, указатели, места для отдыха и фотографирования — уже идеально вписались в ландшафт. Надеемся, что новые объекты будут полезны всем посетителям памятника природы», — отметила директор заповедника «Пасвик» Наталья Поликарпова.

С 1986 года водопад имеет статус памятника природы, много лет является точкой притяжения для местных жителей и гостей Печенгского округа, граничащего с Норвегией. Проект по его обустройству стал возможным благодаря экспертной поддержке сотрудников заповедника «Пасвик», инициативе АНО «Центр социальных проектов «Вторая школа» и финансовом участии ПАО «ГМК Норильский никель».

Как сообщало ИА REGNUM, мурманские власти разрабатывают стратегию промышленного туризма.
/Regnum/
Просмотров: 655


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×