Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В омском "Доме кино" фильмы смогут увидеть слабовидящие гости»

Дата: 21.09.21 в 16:02
Мобильная версия Шрифт

Первый кинопоказ с применением современных технологий для людей с ограничениями по зрению состоится в эту субботу.

В эту субботу, 25 сентября, в омском "Доме кино" впервые состоится кинопоказ с использованием новых технологий для слабовидящих и незрячих. Люди с ограничениями по зрению смогут посмотреть фильмы без специализированной помощи тифлосурдопереводчика благодаря мобильному приложению "Тифломедиа".

- Проект "Тифломедиа" разработан Всероссийским обществом слепых. Новая технология позволяет получить доступ к тифлокомментарию фильмов любого жанра при помощи смартфона. Приложение доступно для мобильных устройств, работающих на платформах Android и IOS и является абсолютно бесплатным для незрячих людей, производителей, продюсеров, дистрибьюторов и демонстраторов кинопродукции, - рассказали в "Доме кино".

В эту субботу в 13.00 зрителям с ограниченными возможностями зрения на большом экране покажут отечественную музыкальную комедию "Формула любви" (0+) режиссера Марка Захарова. Для полноценного кинопросмотра зрителям необходимо заранее скачать на свой смартфон приложение "Тифломедиа", загрузить аудио-файлы фильма и взять с собой наушники.

В дальнейшем кинопоказы для слабовидящих и незрячих будут проходить в первый вторник каждого месяца в течение всего года. Вход свободный, но количество мест ограничено. Забронировать место и задать интересующие вопросы можно по телефону: 31-43-53.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×