Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Илон Маск опроверг слухи о намерениях построить следующее предприятие Tesla в России»

Дата: 21.09.21 в 09:28
Мобильная версия Шрифт

В своё время генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявлял, что предприятия по выпуску электромобилей данной марки появятся на каждом континенте, а в ближайшей перспективе компания намеревается строить их поблизости от основных рынков сбыта. Выход Tesla на рынок России тоже обсуждался, но пока о появлении местного предприятия говорить рано, как дал понять американский миллиардер.

Источник изображения: Electrek

Очередной комментарий на эту тему появился на личной странице Илона Маска в Twitter в результате обсуждения слухов о намерениях Tesla построить предприятие по выпуску электромобилей в подмосковном Королёве. Выбор такого местоположения был не только символичен в силу наличия у Маска определённых амбиций в сфере освоения космоса. Близость к столичному региону определяла бы удобство логистики и наличие развитой инфраструктуры.

Илон Маск все эти рассуждения пресёк заявлением о том, что Tesla пока не определилась с местом строительства четвёртой «гигафабрики», как называет компания свои предприятия. В Неваде, напомним, у Tesla действует предприятие по производству аккумуляторных батарей и компонентов силовой установки, в Калифорнии на бывшем предприятии General Motors электромобили производятся дольше всего, а первым предприятием, построенным с нуля, стала «гигафабрика» в окрестностях Шанхая. Завершается строительство предприятия рядом с Берлином, а третий «автозавод» Tesla должен начать работу в штате Техас, где наладят выпуск электрических пикапов Cybertruck и кроссоверов Model Y. Таким образом, пока Tesla не готова назвать место, где появится четвёртое автосборочное предприятие компании. На уровне слухов в этом контексте ранее упоминались как Европа, так и Азия.

Источник

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×