Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербургские эсеры заявили о поддельных сейф-пакетах»

Дата: 20.09.21 в 22:16
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева

На выборах в Северной столице ТИКи № 26, 42, 46, 47 могли использовать поддельные сейф-пакеты. Соответствующую жалобу кандидат в депутаты от «Справедливой России — патриоты — за правду» Надежда Тихонова подала в ЦИК и СПбИК, заявила она на пресс-конференции.

«Поступила информация, что в Петербурге наряду с настоящими сейф-пакетами используются поддельные — их можно вскрывать и закрывать без следов. Различить их можно по номеру: на цифру „6“ начинаются настоящие номера, на „7“ — поддельные», — отметила кандидат.

Тихонова предположила, что такие сейф-пакеты могли использоваться в некоторых ТИКах, и этим объясняются ночные манипуляции с бумагами на подведомственных им избирательных участках.

Кроме того, Тихонова направила в Следственный комитет письмо, указав, что в помещении ТИК № 46 находятся непогашенные избирательные бюллетени.

«Перед приемом документов от участковых комиссий все неиспользованные и резервные бюллетени должны быть погашены. Тысячи непогашенных бюллетеней могли использоваться для фальсификаций и искажения волеизъявления граждан», — подчеркнула она.

Ранее «Росбалт» сообщал о том, что в петербургский ГИК пожаловались на неизвестных, которые под покровом ночи перекладывали бумаги на избирательном участке.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×