Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Это уже новая реальность»: Мишустин призвал готовиться к сокращению использования «традиционных видов топлива»»

Дата: 20.09.21 в 20:38
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

России необходимо готовиться к поэтапному сокращению использования нефти и газа и развивать альтернативную энергетику. Об этом предупредил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам Мишустина, сообщает РИА «Новости», нужно готовиться «к поэтапному сокращению использования традиционных видов топлива». Речь идет о нефти, газе, угле. Также необходимо, подчеркнул Мишустин, повышать энергоэффективность. Нужно «развивать альтернативную энергетику и строить соответствующую инфраструктуру».

«Это уже новая реальность», — указал Мишустин, отметив, что мировая экономика нацелена на постепенный переход к низкоуглеродной энергетике.

Напомним, ранее сегодня «Росгеология» выпустила презентацию, в которой говорится, что запасов газа на территории РФ хватит лишь на 70 лет добычи, а запасов нефти — всего на 30 лет (с учетом текущих темпов добычи). Уточнялось также, что за последние четверть века новых запасов в России открыто в 10 раз меньше, чем за предыдущие 25 лет. Многие еще советские месторождения истощаются.

Мишустин рассказал, что правительство РФ готовит сводный план действий по адаптации российской экономики к глобальному энергетическому переходу. Курировать вопросы декарбонизации в кабмине будет первый вице-премьер Андрей Белоусов. План должен быть разработан и утвержден до конца года. По ключевым направлениям подготовки экономики к условиям низкоуглеродного развития в правительстве будут созданы специальные рабочие группы.

Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×