Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Специалисты ДРГХ и АТИ выявляют административные правонарушения и следят за соблюдением Правил благоустройства»

Дата: 20.09.21 в 18:17
Мобильная версия Шрифт
20.09.2021 Администрация города --> Специалисты ДРГХ и АТИ выявляют административные правонарушения и следят за соблюдением Правил благоустройства

Каждый день специалисты управления административной практики Департамента развития городского хозяйства и МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» проводят рейды с целью пресечения административных правонарушений и контроля за соблюдением Правил благоустройства.

На минувшей неделе специалисты управления административной практики ДРГХ составили 4 протокола за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах. Зафиксировали 76 фактов незаконной парковки на территории Кургана. В настоящее время устанавливаются владельцы данных транспортных средств. В отношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целях пресечения несанкционированных сброса мусора и сливов жидких бытовых отходов рейды проведены по улицам Бажова, 9 Мая, Омской, Б.-Петрова и в парке первых поселенцев. Выявлено 4 факта по вышеуказанному правонарушению.

Квартальные смотрители административно–технической инспекции на прошедшей неделе продолжали осмотр отведенных, прилегающих территорий к жилым домам, зданиям, сооружениям, магазинам. В результате выявили более 150 нарушений. Устранено 51 нарушение, остальные - на контроле. По 50 из них материалы направлены в Департамент развития городского хозяйства, Департамент жилищно-коммунального хозяйства, Государственную жилищную инспекцию Курганской области для принятия мер в рамках полномочий.

Отдельное внимание в рамках рейдов уделяется состоянию контейнерных площадок. На минувшей неделе квартальные смотрители обследовали 683 контейнерные площадки. По 25 - выявлены нарушения (переполнены, контейнеры не очищены от мусора, площадки не оборудованы). Все замечания устранены ООО «Чистый город».

Также специалисты АТИ проводят разъяснительно-информационную работу с правообладателями хозяйствующих субъектов о необходимости уборки территорий, а также приведения в надлежащее состояние фасадов, элементов благоустройства, покраске урн, крылец.


Просмотров: 120


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×