Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Три российские деревни поборются за звание лучших в мире для туристов»

Дата: 18.09.21 в 07:56
Мобильная версия Шрифт
Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала три российские деревни, которые участвуют в международном конкурсе Всемирной туристской организации (United Nations World Tourism Organization) «Лучшие туристические деревни ЮНВТО».

По итогам внутрироссийского отбора за звание самых лучших будут бороться: поселок Висим в Свердловской области, деревня Бёхово в Тульской области и село Вятское в Ярославской области.

По результатам конкурса создадут всемирный реестр таких деревень – это деревни, которые «бережно сохранили свою уникальность, аутентичность, культурно-историческое наследие и при этом адаптированы под запросы современного туриста», уточнила Догузова.

Она напомнила, что одна страна может подать в заявку только три деревни, и пообещала, что в следующем году Россия снова примет участие в конкурсе.

Пилотный конкурс Всемирной туристской организации «Лучшие туристские деревни ЮНВТО» объявлен в мае 2021 года. Проект направлен на выявление «лучших практик развития туризма на сельских территориях».

Деревни, удостоенные знака UNWTO «Лучшие туристические деревни» и включенные в программу модернизации, будут объявлены на 24-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, которая пройдет в октябре 2021 года в Марокко.

Фото: Vyatskoe, источник: Википедия
/ИС Банко/
Просмотров: 845


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×