Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Индонезия снова обещает открыться для туристов в октябре»

Дата: 18.09.21 в 08:00
Мобильная версия Шрифт
Власти Индонезии рассматривают возможность открытия границ для иностранных путешественников уже в октябре. Въезд могут разрешить в первую очередь на Бали и ряд других туристических провинций. Об этом журналистам рассказал министр по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан.

Чиновник отметил, в сентябре в сравнении с июлем, когда в стране был пик второй волны коронавируса, число новых заражений снизилось на 94%. Коэффициент распространения COVID-19 сейчас составляет меньше единицы. «Это самый низкий показатель со времени начала пандемии. Он показывает, что коронавирус находится под контролем», – заявил министр.

По его словам, если ситуация продолжит развиваться в существующей парадигме, то уже к октябрю власти могут открыть Бали для иностранных гостей. Пока въезд будет разрешен для граждан лишь нескольких стран, где зафиксирован достаточно низкий уровень распространения коронавирусной инфекции. В их число войдет Новая Зеландия и ряд азиатских государств: Южная Корея, Сингапур и Япония. Если эксперимент окажется удачным, то список пополнят, как и перечень доступных для туризма регионов.

Также на скорость открытия Индонезии для интуристов влияет уровень вакцинации местного населения. По мнению Минздрава страны, ограничения можно снять после того, как прививку получат не менее 70% граждан. Однако пока этот показатель держится на уровне 20%.

На этой неделе Индонезия также расширила список категорий иностранцев, которым разрешен въезд в страну. Кроме обладателей служебных и дипломатических виз или разрешений на постоянное пребывание в республике, право пересекать границу получат владельцы электронной бизнес-визы и краткосрочной – VITAS (Visa tinggal terbatas).

Отметим, что индонезийские власти объявляют о возрождении туризма практически каждый квартал. Пускать интуристов планировалось еще в конце 2020 года, затем открытие было перенесено на сентябрь, но началась вспышка «дельта»-штамма COVID-19. Далее сроки сдвинули на август, теперь датой значится октябрь.
/ИС Банко/
Просмотров: 847


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×