Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые рассказали, что нельзя есть, чтобы не поседеть раньше времени»

Дата: 17.09.21 в 18:42
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

Обычно причиной преждевременного появления седых волос является генетика. Однако этому также могут способствовать стресс, болезни, курение, лекарства и нездоровая диета, отмечают ученые, которых цитирует Ufatime.

По мнению экспертов, некоторые продукты могут препятствовать усвоению питательных веществ или оказывать прямое негативное влияние на рост волос.

Эксперты отмечают, что важно внимательно изучать состав ингредиентов. Во-первых, нужно отказаться от употребления промышленного сахара и любых продуктов, в которых он содержится в большом количестве, потому что сахар препятствует усвоению витаминов и питательных веществ. Избегать следует и продуктов с усилителями вкуса, в том числе глутаматом, так как они усиливают чувство голода, что приводит к ожирению, но и нарушают метаболизм. Не менее важно отказаться от белков животного происхождения, потому что при их переваривании образуется аммиак — вещество, которое превращается в мочевину. Избыток мочевой кислоты вреден и отрицательно сказывается на здоровье волос.

Наконец, враги волос — искусственные красители, консерванты и другие добавки. Лучше избегать окрашенных продуктов, которые часто можно встретить в кондитерских цехах. Такие добавки повреждают структуру волос.

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×