Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«TikTok запускает неделю ментального здоровья»

Дата: 15.09.21 в 20:17
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с экспертами Минздрава России, департамента здравоохранения Москвы, программы Травли NET и благотворительного фонда «Твоя территория» запускают кампанию по информированию о существующих методах сохранения психологического благополучия и возможности получения квалифицированной помощи в решении трудностей в данной сфере. Приглашенные эксперты расскажут, как позаботиться о своем психологическом комфорте в любых жизненных ситуациях, поговорят о помощи себе и близким при признаках депрессии, а также обсудят способы поддержки и помощи при расстройствах пищевого поведения и буллинга.

В рамках недели ментального здоровья на платформе пройдет серия познавательных прямых эфиров, посвященных заботе о своем психологическом благополучии. Трансляции с экспертами звездами и инфлюэнсерами можно будет посмотреть в аккаунте «Безопасный TikTok» @rusafety.

Так, 14 сентября в 15:00 прошел эфир «Забота о психологическом здоровье» с участием психолога, координатора по развитию программ «Твоя территория» Виктории Семеновой и блогера, Чана @chanderland;

15 сентября в 16:00 стартует «Кибербуллинг — это так же больно, как физическая травля» (участвуют президент АНО БО «Журавлик» Ольга Журавская и Кика Ким @kikakiim), а в 18:00 — «Как бороться со стрессом и выгоранием» (участвуют заведующая диспансерным отделением Белгородской областной клинической психоневрологической больницы Виктория Руженкова и Юлианна Караулова @karaulovau);

16 сентября в 12:00 — «Психическое здоровье: все самое актуальное» (участвуют ведущий научный сотрудник Отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева Всеволод Розанов и Сергей Романцев @romancev768);

17 сентября в 16:00. — «Расстройства пищевого поведения — как в погоне за модой сохранить здоровье» (участвуют клинический психолог, специалист по расстройствам пищевого поведения, завотделения психотерапевтической помощи и социальной реабилитации психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева Никита Чернов и Карина Истомина @diamond_apr1).

Отметим, что TikTok не допускает контент, который изображает или пропагандирует самоубийства, самоповреждения или расстройства пищевого поведения, при этом платформа поддерживает пользователей, которые готовы делятся собственным опытом, чтобы привлечь внимание к определенным проблемам и помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Такие полезные ресурсы по данным темам сосредоточены в русскоязычном Центре безопасности .

Кроме того, платформа реализует формат, при котором пользователи, которые ищут слова или фразы, связанные с опасным или проблемным контентом (например, #самоубийство), видят специальные ресурсы поддержки и телефон доверия.

Просмотров: 107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×