Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Незаконная охота в особо охраняемой природной зоне в СКО: подозреваемые задержаны»

Дата: 15.09.21 в 14:14
Мобильная версия Шрифт

В Кызылжарском районе в ночь на 14 сентября в ходе рейда на территории Согоровского заказника старший инспектор природоохранной полиции, главный охотовед заказника и инспектор Государственного национального природного парка «Кокшетау» услышали выстрел.

Разделившись, участники рейда прочесали местность и обнаружили трёх мужчин, занятых разделкой сибирской косули. Туша ещё одного животного находилось в багажнике автомобиля «Toyota Prado», на котором передвигались подозреваемые. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота». По подозрению в совершении преступления задержаны двое петропавловцев 52 и 39 лет, а также 51-летний житель Мамлютского района. Изъят принадлежащий старшему из подозреваемых нарезной карабин «Steyr Mannlicher» калибра 308.

«Сотрудники природоохранной полиции регулярно проводят рейды по соблюдению правил охоты и рыболовства, предотвращению фактов браконьерства, — говорит старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции Управления МПС ДП СКО Асхат Кожабаев. — Данные мероприятия проводятся совместно с представителями заинтересованных организаций. С начала года в области зарегистрировано 10 фактов незаконной охоты, также выявлено 405 нарушений правил охоты».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/nezakonnaya-ohota-v-osobo-ohranyaemoj-prirodnoj-zone-v-sko-podozrevaemye-zaderzhany/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 950


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×