Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Маршрутка» и «Грузовик». На территории города Кургана проходят профилактические мероприятия»

Дата: 13.09.21 в 14:38
Мобильная версия Шрифт
13.09.2021 Безопасность --> «Маршрутка» и «Грузовик». На территории города Кургана проходят профилактические мероприятия

По информации отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, на территории областного центра дорожно-транспортные происшествия происходят как по вине водителей, так и пешеходов.

Например, по вине водителей автобусов за 8 месяцев текущего года произошло 17 дорожно-транспортных происшествий. В результате 23 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД на регулярной основе проводят профилактическое мероприятие «Маршрутка». Его цель - профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасной перевозки пассажиров автобусами. Очередное профилактическое мероприятие состоялось в Кургане 10 сентября.

Сегодня на территории областного центра проходит профилактическое мероприятие «Грузовик». В отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Кургану отмечают, что за 8 месяцев 2021 года на территории Кургана зарегистрировано 21 дорожно -транспортное происшествие с участием грузовых автомобилей. В результате 3 человека погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести. При оформлении данных ДТП у водителей грузовых транспортных средств был выявлен ряд сопутствующих нарушений в области безопасности дорожного движения: несоблюдение водителями режима труда и отдыха, неисправность грузового транспортного средства.

Сегодня в течение дня сотрудники ГИБДД будут проверять наличие и исправность тахографов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, своевременное прохождение технического осмотра (с подтверждением через Единую Автоматизированную Информационную систему технического осмотра), выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Особое внимание будет уделено соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по организации и проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и медицинского осмотра водителей.


Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×