Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Толстой или Достоевский?»: Красноярцы путаются в простых вопросах так же, как Ивлеева»

Дата: 10.09.21 в 17:55
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Жители Красноярска не смогли уверенно ответить на вопросы, ответов на которые не нашла блогерша Анастасия Ивлеева в интервью Ксении Собчак.

Ивлеева в интервью с Собчак не смогла ответить ни на один из 10 простых вопросов. Так, она призналась, что не знает, кто написал роман «Отцы и дети», в каком веке правил Петр I и чем известна фамилия Джугашвили. Так, по ее мнению, правление Петра Первого пришлось на XVI, а не на XVIII век, фамилия его была Рюрикович, а не Романов. Также Ивлеева полагает, что роман «Отцы и дети» написал Толстой, но не исключает ошибки: «Я могу этого не знать, это нормальное явление!». Ни о чем популярному блогеру не говорит и фамилия Джугашвили (ее носил Иосиф Сталин до того, как взял себе этот псевдоним).

Корреспонденты издания «Проспект Мира» задали те же вопросы прохожим в Красноярске, и оказалось, что горожане, как и Ивлеева, не могут правильно ответить или отвечают не очень уверенно.

Так, большинство красноярцев с трудом отвечают на вопрос о времени правления Петра I — «14-й, 15-й, 17-й, 18-й?!» Ни один опрошенный не вспомнил, что фамилия этого царя не Романов, а Рюрикович. Роман «Отцы и дети» горожане в основном приписывали Толстому или Достоевскому, а не Тургеневу. Зато некоторые, хотя и не все, вспомнили, что фамилия Джугашвили являлась настоящей для Иосифа Сталина.

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×