Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Психологи провели тренинг для полицейских и их супругов в СКО»

Дата: 07.09.21 в 17:49
Мобильная версия Шрифт

Задержания преступников и правонарушителей, срочные выезды по вечерам и в выходные, необходимость быть всегда на связи - служба в полиции требует моральной и физической выносливости. При этом важным моментом, влияющим на настрой сотрудников и эффективность их работы - является «погода в доме». Накануне Дня семьи инспекторы-психологи областного Департамента полиции провели тренинговое занятие для полицейских и их супругов. 

Следователи, конвоиры, инспектора ювенальной полиции, участковые, сотрудники аппарата Департамента полиции – на стадионе «Динамо» под открытым небом собрались шесть семей из городского и областного полицейского ведомства. Была подготовлена насыщенная программа: с соблюдением санитарных норм инспекторы-психологи провели ряд упражнений, помогающих по-новому взглянуть на свои позиции на службе, а главное - в семье.  

Полицейские и их супруги вспоминали о любимых блюдах, книгах и фильмах своих вторых половинок, рассказывали о значении своих имен и делились забавными случаями из жизни. Психологами были сыграны сценки по темам отношений невестки и свекрови, о взаимоотношениях с детьми. По окончании насыщенного тренинга организаторы выбрали три наиболее активные семьи и наградили их «медалями». С большим отрывом, с результатом 19 баллов из 20, победила семья участкового инспектора полиции Второго отдела полиции капитана полиции Даурена Камзенова и его супруги старшего инспектора Департамента полиции старшего лейтенанта полиции Фаины Сиванбаевой. 

Участники поблагодарили инспекторов-психологов за инициативу и  заботливо подготовленную программу. И мужская и женская половины сошлись во мнении, что такие занятия помогают по-новому взглянуть на взаимоотношения между близкими родственниками, укрепить отношения с детьми. Особенно символично, что занятие прошло в неформальной обстановке, в преддверии Дня семьи. Занятия, тестирования и тренировки полицейскими инспекторами-психологами проводятся регулярно. Главная задача – вовремя выявить возможные риски, а главное укрепить дружескую и конструктивную атмосферу в большом коллективе людей в погонах. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/psihologi-proveli-trening-dlya-politsejskih-i-ih-suprugov-v-sko/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×