Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Украл и лететь: в аэропорту Сургута поймали барсеточника»

Дата: 25.08.21 в 10:14
Мобильная версия Шрифт
​Украл и лететь: в аэропорту Сургута поймали барсеточника Фото: vk.com/surgutairport

Служба авиационной безопасности (САБ) аэропорта Сургута по горячим следам раскрыла кражу. Своего имущества в утренний час пик 24 августа лишился один из пассажиров.

«При входе в аэровокзал мужчина положил барсетку в интроскоп для досмотра, сам же прошел через стационарный металлодетектор. Пройдя входную «рамку», он не сразу забрал барсетку с ленты интроскопа, а отвлекся на табло вылетов в поисках своего рейса. Спустя пару минут, мужчина повернулся к интроскопу, но обнаружил отсутствие барсетки на ленте», - рассказали в пресс-службе авиагавани.

Сотрудник САБ вызвал полицию. После просмотра записей камер видеонаблюдения, сотрудники транспортной полиции установили 33-летнего пассажира рейса «Сургут – Махачкала», который во время прохождения входного досмотра увидел на ленте интроскопа чужую барсетку и забрал ее себе. Пока потерпевший изучал информационное табло вылетов, злоумышленник спрятал барсетку в свою сумку и отправился на регистрацию рейса и предполетный досмотр.

«Всего за 50 минут была полностью установлена картина произошедшего преступления и собрана доказательная база. Похититель не успел улететь, задержали его прямо в самолете. В ходе проведения процедуры личного досмотра у него было изъято похищенное, задержанный признал свою вину, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в пресс-службе.


Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×