Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генконсульство России о ситуации в Японии: круг замкнулся»

Дата: 22.08.21 в 16:31
Мобильная версия Шрифт

Данных о человеке, который якобы приплыл в Японию с Кунашира, нет: японская сторона отказалась предоставить информацию. Об этом сообщили в российском консульстве в Саппоро.

В полиции говорят, что иностранца передали иммиграционной службе, управление безопасности на море не располагает данными. В иммиграционной службе ссылаются на отсутствие указаний из Токио, из-за чего невозможно сотрудничество с российскими дипломатами.

"Начальник отдела России МИД Японии отсылает нас в иммиграцию Саппоро. Круг замкнулся", – говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

Однако российская сторона намерена не только добиться от японцев информации, но и встретиться с этим человеком, если он действительно гражданин России.

Ранее сообщалось, что с курильского острова Кунашир в Японию приплыл россиянин и попросил политического убежища. На Кунашире мужчина прожил три года, сам же родом из Удмуртии. 17 августа он вышел в море на резиновой лодке, через два дня его задержали японские пограничники.

Тем временем, источник РИА Новости предположил, что речь может идти о жителе Южно-Курильска Ваасе Фениксе Нокарде (в прошлом – Владимире). О его пропаже стало известно в то же время, когда появились первые сообщения об иностранце на Хоккайдо. Источник предположил, что мужчина пересек 24-километровый пролив в гидрокостюме, но это не точно. Перед отплытием он оставил на берегу мотоцикл и попросил приятельницу забрать его, продать и выслать деньги. Другому приятелю написал, что уже далеко и попросил не ждать.

Собеседник агентства также рассказал, что Ваас Феникс Нокард уже был в Японии – в 2011 году его там задержали за нарушение визового режима и потом депортировали. Кроме того, он имел дело с правоохранительными органами Таиланда и Бали из-за подделки документов. Пока жил на Курилах, нигде не работал, спал в палатке или у знакомых.

Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×