Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Афганистане талибы убили родственника журналиста DW»

Дата: 20.08.21 в 04:20
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

На западе Афганистана боевики захватившего власть в стране террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) убили близкого родственника журналиста телерадиокомпании Deutsche Welle, оговорится в сообщении компании.

По информации руководителей DW, талибы искали журналиста, который в настоящее время уже находится в Германии. Они нашли двоих его родственников, убили одного из них и тяжело ранили второго. Остальным родственникам удалось спастись, в настоящее время они скрываются от боевиков.

В связи с этим гедиректор компании Петер Лимбург призвал власти Германии к решительным действиям, подчеркнув, что журналистам и их семьям крайне опасно оставаться в Афганистане.

Напомним, ранее немецкие СМИ обратились с открытым письмом к правительству ФРГ, призывая помочь эвакуации сотрудников немецких медиакомпаний из числа граждан Афганистана.

Ситуация в Афганистане обострилась в последние недели в связи с наступлением «Талибана» на крупные города. Боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец, пообещав в ближайшее время определить форму правления.

Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×