Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В московском военкомате установили нелепый пандус, ведущий в закрытую дверь. А вот как должно быть по ГОСТу»

Дата: 18.08.21 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

ПопМем Интересно 17.08.2021, 19:38 В московском военкомате установили нелепый пандус, ведущий в закрытую дверь. А вот как должно быть по ГОСТу На входе в один из московских военкоматов установили причудливый пандус под неопределенным углом. Разбираемся, какими должны быть пандусы в соответствии с ГОСТом.

В московском военкомате установили нелепый пандус, ведущий в закрытую дверь. А вот как должно быть по ГОСТу

Виталий Маршак редакция Тэги: Курьезы Москва Строительство

В московском военкомате установили нелепый пандус, ведущий в закрытую дверь. А вот как должно быть по ГОСТу

Михаил Духович / Airport/Sokol Da Neighborhood

Пандус под большим углом и без поручней, который ведет в закрытую створку двери? Рассказываем, какими должны быть нормальный пандусы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает издание «Подъем», в московском военном комиссариате Головинского района установили пандус для инвалидов, который расположен под таким углом, что заехать в одиночку не так просто. Но это не главная беда конструкции. Пандус упирается в створку двери, которая заперта.

По словам представителей военкомата, странную конструкцию поставили после замечания человека с инвалидностью, который утверждал, что не может попасть в помещение. В комиссариате сказали, что это временный пандус, и признали конструкцию «несуразной» и «не жизнеспособной». Однако альтернативы у них нет.

Военкомат действительно был обязан поставить пандус. Согласно Федеральному закону №384-ФЗ, все лестницы общественных зданий должны быть оборудованы пандусами или соответствующими приспособлениями. Правда, установить рельсы, который ведет в стену или в створ двери (как в военкомате), не достаточно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, согласно ГОСТу, угол наклона пандуса не должен превышать 5 градусов. Слишком «крутой» пандус сделает подъем невозможным, а спуск опасным. Какой угол наклона у рельс, установленных в военкомате, не ясно, но он явно больше 5 градусов.

Стандартная ширина пандуса – не менее 1 метра, а поручни – на высоте от 50 до 90 сантиметров. При этом пандус должен иметь не менее двух поручней.

Неизвестно, будет ли установлен новый пандус, соответствующий всем требованиям, у дверей военкомата. Однако, очевидно, что нынешним вряд ли кто-то осмелится воспользоваться.

Источник

Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×