Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ашрам призналась, что после потери ленты не рассчитывала на победу на Олимпиаде»

Дата: 14.08.21 в 22:45
Мобильная версия Шрифт
Линой Ашрам

Израильская гимнастка Линой Ашрам, которая стала чемпионской Олимпийских игр в Токио — 2020, призналась, что допустила ошибку и не рассчитывала на победу в личном многоборье в художественной гимнастике. Ее цитирует издание Israel Hayom.

«У меня было чувство, что я упустила шанс, что это повредит итоговому результату и немного снизит мою позицию», — отметила спортсменка. По ее словам, она думала, что упустила шанс на золотую медаль после потери ленты во время выступления.

Однако тренер сразу после выступления сказала, что потеря ленты не должна серьезно отразиться на результате из-за высокой сложности программы, добавила Ашрам. Она отметила, что сразу же быстро пришла в себя и продолжила выкладываться на максимум.

«Тренер сказала мне, что мой уровень сложности очень высок, и что ошибка не должна сильно повлиять на оценку, и она была права», — подчеркнула Ашрам.

Напомним, на Олимпиаде Ашрам, допустила потерю предмета в заключительном виде программы — упражнении с лентой, однако стала чемпионкой Игр. Россиянка Дина Аверина, которая без ошибок исполнила свои программы, стала серебряным призером, уступив Ашрам 0,125 балла. Позднее эксперты попытались объяснить, что все дело в новых правилах, а также в сложности, которая у Ашрам была выше. Тем не менее, победа израильской гимнастки вызвала бурную реакцию общественности, представители РФ обвинили судей в подтасовках в пользу спортсменки из Израиля.

Также стало известно, что Ашрам получит за выступление на Играх в 10 раз больше, чем ее российская конкурентка, подробнее — в материале «Росбалта».

Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×