Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Microsoft обновила некоторые стандартные приложения Windows 11»

Дата: 13.08.21 в 08:58
Мобильная версия Шрифт

Microsoft продолжает улучшать стандартные приложения, чтобы сделать их более соответствующими современно облику операционной системы Windows 11. На этот раз разработчики представили обновлённые версии инструментов «Ножницы», «Калькулятор» и «Почта и календарь». Испытать их могут участники инсайдерской программы Microsoft на канале Dev (ранний доступ).

Изображение: Microsoft

Разработчики в Windows 11 решили отказаться от приложений «Ножницы» и «Фрагмент и набросок» в пользу нового инструмента «Ножницы», который объединяет в себе лучшие функции упомянутых продуктов. Сочетание клавиш Win + Shift + S станет основным способом создания скриншотов, а также позволит активировать меню обрезки, позволяющее сразу выделить только нужную область экрана. Разработчики также оставили функции редактирования изображений и добавили поддержку тёмного режима, чтобы новое приложение «Ножницы» лучше сочеталось с Windows 11.

Microsoft обновила некоторые стандартные приложения Windows 11

Изображение: Microsoft

Приложение «Почта и календарь» получило обновлённый дизайн, в том числе закруглённые углы окон, благодаря чему оно выглядит как часть Windows 11. «Мы добавили закруглённые углы и другие настройки, чтобы приложение выглядело и ощущалось как часть Windows 11», — прокомментировал обновление представитель Microsoft. Отметим, что «Почта и календарь» может изменять тему оформления в зависимости от того, какая общесистемная тема используется на компьютере.

Некоторые незначительные улучшения, в том числе визуальные, получило приложение «Калькулятор». Появилась поддержка использования тем оформления, отличных от общесистемной. Microsoft также переписала «Калькулятор» на C#, чтобы больше разработчиков могло участвовать в развитии этого инструмента через соответствующий репозиторий на GitHub.

Microsoft обновила некоторые стандартные приложения Windows 11

Изображение: Microsoft

Вместе с этим, участникам инсайдерской программы стали доступны индивидуальные и групповые аудио- и видеозвонки в Microsoft Teams. На этом обновление стандартных приложений в Windows 11 не заканчивается и в скором времени разработчики должны представить больше продуктов, дизайн которых соответствует новой операционной системе.

Источник

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×