19 апреля Пятница, 07:21
05:04 21:50 01:58 12:30

«У россиян наконец-то есть «золото», но в командном зачете Олимпиады — они пятые»

Дата: 03.08.21 в 19:56

После перерыва в несколько дней во вторник у команды наконец-то есть золотая медаль. Ее добыл борец греко-римского стиля Муса Евлоев, в весе до 91 кг одолевший представителя Армении.

«Бронза» в спортивной гимнастике в упражнении на перекладине у Никиты Нагорного, а «золото» выиграл хозяин турнира Даики Хасимото.

Бразильянки Мартине Граэль и Кахена Кунце стали первыми в классе 49-й в парусном спорте. Британец Джайлз Скотт взял «золото» в классе «Финн». Команда Италии заняла первое место в классе «Накра 17».

Венгр Балинт Копач выиграл золотую медаль на байдарке-одиночке на 1000 м. Новозеландка Лиза Кэррингтон стала первой в гребном слаломе.

В легкой атлетике норвежец Карстен Вархольм с мировым рекордом первенствовал в беге на 400 м с барьерами. В забеге на 800 м первенствовала американка Атинг Мо. Элайн Томпсон-Эра с Ямайки выиграла 200-метровку. Метательница молота из Польши Анита Влодарчик завоевала в Токио свое третье олимпийское «золото» в карьере. Швед Арманд Дюплантис выиграл в соревнованиях прыгунов с шестом.

В женском боксе японская Сена Ирие победила в весовой категории до 57 кг.

Китаец Се Сыи выиграл в Токио свое второе «золото» — в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Китаец Цзоу Цзинюань занял первое место в финале упражнений на брусьях среди мужчин. Его соотечественница Гуань Чэнтчэнь первенствовала на бревне.

Женская немецкая сборная выиграла командную гонку преследования в велотреке.

Американка Тамира Сток Менса выиграла в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 68 кг.

Тяжелоатлет Акбар Джураев из Узбекистана победил в весовой категории до 109 кг.

Несмотря на лишь две медали, завоеванные во вторник, российская команда оказалась на общем пятом место. По «золоту» она сравнялась с Великобританией — их у двух сборных по 13, а кроме того у россиян еще 21 серебряная и 18 бронзовых наград. Австралия с 14 золотыми находится на четвертой позиции.

А тройка призеров выглядит так: Китай — 32-21-16, США — 24-28-21, Япония — 19-6-11.