Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На ежедневном контроле ДЖКХ – модернизация и строительство сетей»

Дата: 03.08.21 в 18:58
Мобильная версия Шрифт
03.08.2021 Жилищно-коммунальное хозяйство --> На ежедневном контроле ДЖКХ – модернизация и строительство сетей

Департамент жилищно-коммунального хозяйства продолжает ежедневно контролировать ход модернизации коллектора по улице Куйбышева и завершения строительства хозфекальной канализации в Восточном. Сегодня состоялось очередное выездное совещание, которое провел директор ДЖКХ Роман Медведев.

Участие в объезде принял заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин, представители городского управления капитального строительства, АО «Водный Союз», ОАО «Курганводоканал», ООО «СМК «Артель».

Директор подрядной организации ООО «СМК «Артель» Вадим Рупаков сообщил, что на участке от улицы Новой до улицы Блюхера полным ходом идет восстановление благоустройства проезжей части. Сейчас обозначены границы разрушенного асфальтового покрытия, подготовлено песчаное основание. Сегодня будет проведено лабораторное испытание по определению уплотнения грунта. После положительных результатов начнется засыпка щебеночного основания и укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

По информации АО «Водный Союз», в ближайшее время бригады и техника приступят к перекладке аварийного участка водопровода, который проходит на пересечении улиц Куйбышева и Блюхера.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев подчеркнул, что ресурсоснабжающей организации и подрядчику необходимо скоординировать ход ремонта на сетях и дорожное благоустройство, чтобы не задерживать сроки и не доставлять неудобства жителям. Работы на водопроводе АО «Водный Союз» должен завершить до восстановления асфальта.

Наряду с дорожным благоустройством, на улице Куйбышева продолжается прокладка трубопровода диаметром 1000 мм. Как проинформировал Вадим Рупаков, на сегодня смонтировано 590 метров из 1450 запланированных. Сейчас техника работает на пересечении с улицей Б.-Петрова.

Директор ДЖКХ Роман Медведев указал подрядчику приступать ко второму фронту работ от улицы Савельева до улицы Пролетарской. Рабочие и техника, сообщил Вадим Рупаков, зайдут сюда на этой неделе.

Прокладка самотечного коллектора в Восточном движется к финишу. На улице Достоевского в районе домов №№ 59 и 61 ООО «СМК «Артель» ведет бурение и монтаж смотровых колодцев. На улице Макаренко, в районе дома № 96 продолжается благоустройство территории вокруг КНС-14. На этой неделе подрядчик планирует установить здесь павильон.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев отметил, что ведется формирование списка потребителей, которые будут подключены и переподключены к центральной канализации.


Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×