Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Можно ли спрятаться от глобального потепления?»

Дата: 03.08.21 в 16:44
Мобильная версия Шрифт

Насколько изменилась температура планеты и чем занимаются инженеры-экологи - слушайте в подкасте.

В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+) "Как и почему меняется климат" обсудим последствия изменчивой погоды. Летом 2021 года все жители планеты ощутили на себе последствия изменений климата: аномальную жару, наводнения и пожары. В гостях у Насти Евдокимовой - экоинженер из Скандинавии Даша Чек (daria_check).

- Климат меняется, и, кажется, в этом году на себе это ощутил каждый житель планеты. И, думаю, омичи тоже понимают, о чём я говорю. Температура планеты повышается, а действия людей ускоряют этот процесс. Какие именно и что мы можем с этим делать? Эти вопросы мы обсудили с Дашей Чек - инженером-экологом из Скандинавии. Даша ведёт собственный подкаст (CO2-free) и блог в Instagram об изменениях климата. Забавно, что этот эпизод выходит под номером "13", потому что в списке целей ООН в области устойчивого развития под этим же пунктом значится "Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями", - поделилась Настя Евдокимова.

Можем ли мы повернуть этот процесс вспять и что для этого нужно делать? Инженер-эколог и экоблогер из Финляндии Даша Чек знает ответы на эти вопросы. Также она поделится своими эколайфхаками.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Apple PodcastsGoogle ПодкастыAnchorCastboxPlayer FMPocketcasts

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

Следующий подкаст выйдет завтра, 4 августа. В новом эпизоде подкаста "Вне Себя" (16+) Александра Михайловская и Мария Белышева обсудят тему "Кризисы в отношениях". С какими кризисами и в какое время встречаются пары? Когда развод - это бегство от проблем, а когда - единственный выход? По каким признакам понять, что отношения лучше завершить? Почему созависимые отношения всегда заканчиваются расставанием? И как отличить неоправданные ожидания от реального невнимания партнёра?

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×