Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Хабаровском крае расширили список сфер для обязательной вакцинации. Туда включили сотрудников туризма и рыболовства»

Дата: 03.08.21 в 13:34
Мобильная версия Шрифт

В Хабаровском крае расширили список профессий, в которых работники обязаны  сделать прививку от коронавируса. Постановление об этом подписала замглавы регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лосева.

В список теперь вошли такие сферы, как туризм, рыболовство, эксплуатация в коммерческих целях морских и речных судов. Вакцинироваться обязали госслужащих, работающих в местных органах федеральных ведомств. Первый компонент вакцины работники должны поставить до 28 августа, второй — до 28 сентября. В каждой организации обязали привить не менее 60% сотрудников.

Власти Хабаровского края ввели обязательную вакцинацию для определенных отраслей в начале июля. В список сфер включили торговлю, общепит, банковское дело, образование, соцобеспечение, ЖКХ. Также обязаны привиться работники почты, химчисток, МФЦ, транспорта, музеев, библиотек, массовых мероприятий, детских игровых комнат, театров, кино, салонов красоты и фитнес-клубов.

Регионы начали вводить обязательную вакцинацию из-за резкого роста числа заболевших ковидом в июне. Но в федеральном Оперативном штабе сообщили, что власти отказались от идеи вакцинировать 60% жителей страны. По новому плану, сделать прививку против коронавируса должны хотя бы 30–35% граждан, а для группового иммунитета стали учитывать и тех, кто переболел.

Обязательную вакцинацию ввели 43 региона. Сферы, подлежащие обязательной прививочной кампании, практически везде совпадают. Однако в Кабардино-Балкарии в список добавили ещё и журналистов.

Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×