Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Арктический гектар, ипотека и ОСАГО по новым правилам, выплаты на детей»: что с августа изменится в жизни россиян»

Дата: 01.08.21 в 13:51
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

С началом последнего месяца лета граждан России ждут новые законодательные изменения. Они предусматривают финансовые и материальные поощрения для части жителей.

Так, с 1 августа для держателей «дальневосточного гектара» становится возможным взять второй бесплатно. А живущие на арктических территориях: в Мурманской области, Ненецком автономном округе (НАО), Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), муниципальных районах Архангельской области, Коми и Карелии получили право на свой бесплатный гектар.

Пока «арктические гектары» планируется раздавать только местным, но уже с февраля землю в Арктике смогут получить все желающие россияне, а также соотечественники за рубежом.

Впервые вводятся налоговые вычеты на фитнес. Возмещение расходов — до 15,6 тыс. руб. в год, на занятия в тренажерных залах сможет получить не только сам налогоплательщик, но и его несовершеннолетние дети.

Со 2 августа — то есть раньше запланированного — родители смогут получить «путинские» выплаты на школьников в размере 10 тыс. руб. Как говорил президент Владимир Путин, перенос с 16-го на 2-е число поможет россиянам подготовить детей от шести до 17 лет к школе без спешки.

Заявление на выплаты для большинства россиян формируется автоматически в личном кабинете на Госуслугах.

По 10 тыс. на ребенка смогут получить и усыновители, опекуны, попечители. Такая же сумма предназначается молодым (18-23 года) людям с инвалидностью, продолжающим обучение по общеобразовательным программам.

Для автомобилистов также предусмотрены нововведения: 22 августа начинают действовать новые правила оформления ОСАГО. С этой даты обязательное страхование ответственности владельцев машин возможно и без технического осмотра.

Тем не менее сам техосмотр остается обязательным, причем с 22 марта за его отсутствие с автовладельцев будут взимать штрафы в 2 тыс. руб.

Ипотеку в России станет получить сложнее — с 1 августа для тех, кто берет кредиты на жилье с первоначальным взносом в 15-20%, повышаются надбавки к коэффициентам риска невыплат. В зависимости от долговой нагрузки берущего кредит на жилье надбавки вырастают на 50-100%.

Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×