Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экватор Олимпиады: у россиян шансы в фехтовании, плавании и теннисе»

Дата: 31.07.21 в 05:53
Мобильная версия Шрифт

XXXII летние Олимпийские игры пересекли экватор. В субботу, 31 июля, в Токио состоится восьмой соревновательный день, в течение которого будут разыграны 24 комплекта медалей. И российские олимпийцы имеют все шансы пополнить свой медальный запас новыми наградами, в том числе высшего достоинства.

Среди тех дисциплин, где у россиян будет больше всего шансов на пьедестал, называются фехтование, плавание, теннис, дзюдо, прыжки на батутах и путевая стрельба.

Индивидуальные соревнования

Одним из самых многообещающих выступлений команды Олимпийского комитета России станет командный турнир фехтовальщиц. Команду из России будут представлять София Позднякова и Софья Великая – действующие обладательницы золотой и серебряной медалей личного турнира Игр соответственно.

Неплохие шансы на медали имеет пловец Андрей Минаков, который выступит в финале на 100 метров баттерфляем. Однако показанный им результат для выхода в финал стал лишь пятым, поэтому ему отводят борьбу за медаль, но не за золото. Не исключено, что шансы на медаль будет и в смешанной комбинированной эстафете 4х100.

Также высокими шансами на медали отличается дисциплина "прыжки на батуте". Возможность взойти на пьедестал предоставится Дмитрию Ушакову – серебраному призеру Игр-2012 и Андрею Юдину – бронзовому медалисту чемпионата мира.

Командные соревнования

В смешанных соревнованиях олимпийцы из России также имеют все шансы принести команде ОКР медали. Теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова оспорят бронзу турнира. Им предстоит сыграть матч за третье место с Лаурой Пигосси и Луизой Стефани из Бразилии.

Могут взять медаль и дзюдоисты, которые примут участие в дебютном смешанном турнире Олимпиады. Здесь российская команда будет представлена Мадиной Таймазовой, Ниязом Ильясовым и Тамерланом Башаевым.

Олимпийские награды могут завоевать и представители стрельбы. В женском миксте "пулевых" стрелков из винтовки с 50 метров борьбу будут вести Юлия Зыкова – медалистка чемпионатов Европы и мира, и Юлия Каримова – действующая чемпионка мира в данном виде стрельбы. А у "стендовых" стрелков в смешанном трап-турнире от команды ОКР выступят две пары: Дарья Семьянова и Алексей Алипов, а также Екатерина Субботина и Максим Кабацкий.

Также отметим и командные виды. Спортсменки олимпийской сборной по волейболу проведут важную встречу с командой США, а пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский сыграют против Чехии. Гандболисткам из России предстоит сыграть с Францией, а регбисткам – с Австралией.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×