Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Две бройлерных фабрики строят в СКО»

Дата: 31.07.21 в 19:57
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за счет строительства двух птицефабрик рассчитывают полностью обеспечить регион мясом птицы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В областном акимате говорят, что сейчас есть дефицит мяса бройлеров местных производителей. Решить проблему намерены с помощью строительства двух бройлерных фабрик мощностью шесть тысяч тонн.

Одну строят в селе Арал-Агаш Аккайынского района. Стоимость проекта - 5,4 млрд тенге, мощность – пять тысяч тонн мяса. Создадут 140 новых рабочих мест. Учитывая, что в этом населенном пункте не было крупных предприятий, у сельчан появится возможность получить постоянную работу. 

Вторую бройлерную птицефабрику строят в селе Новокаменке Кызылжарского района. Мощность предприятия одна тысяча тонн мяса птицы. Один корпус уже поставили, заливают фундамент под второй. Ввести в эксплуатацию фабрику планируют в сентябре. Для сельчан создадут 50 рабочих мест.

 Ранее мы неоднократно рассказывали о развитии молочного и мясного направления в регионе. Местные власти делают высокие ставки на строительство молочно-товарных ферм. По области их уже строят 16. 

Вместе с тем в области намерены возродить овцеводство. По данным облакимата, в рамках Комплексного плана профинансирован ы три крупных проекта общим поголовьем 4 тысячи голов и пять небольших хозяйств общим поголовьем 500 голов. К разведению овец в регионе планируют привлекать большее количество хозяйств.

 Еще один крупный проект области – свинокомплекс в Тайыншинском районе. Сумма инвестиций составляет 5 млрд тенге. Завершается строительство девяти новых корпусов, пришло немецкое оборудование. Продукцию перерабатывают на собственном мясокомбинате. Свинину планируют поставлять в Китай.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/dve-broylernyh-fabriki-stroyat-v-sko_a3818174

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×