Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Темно-красную» зону по COVID-19 ввели в Казахстане: санврач подписал постановление»

Дата: 30.07.21 в 11:23
Мобильная версия Шрифт

Главный санврач страны Ерлан Киясов подписал новое постановление о внедрении проекта Ashyq на объектах предпринимательства. Документ опубликован на официальном сайте КСЭК.

В постановлении появилось определение «темно-красная» зона. Это зона критического уровня риска (при показателе заполняемости инфекционных коек свыше 70% и показателе заполняемости коек на 100 тыс. населения свыше 200). В документе также говорится об отдельных ограничительных мероприятиях в «темно-красной» зоне.

«Субъектам предпринимательства, участвующим в проекте Ashyq, с 9 августа 2021 года в зоне критического уровня риска при показателе заполняемости инфекционных коек свыше 70 процентов и показателе заполняемости коек на 100 тысяч населения свыше 200 («темно-красная» зона), объектам со статусом «Лидеры Ashyq» разрешить режим работы до 00.00 часов, прочим объектам, работающим по проекту, — до 22.00 часов;.

Со 2 августа 2021 года в «темно-красной» зоне в выходные дни приостановить деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, включая участников проекта Ashyq, за исключением акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения", — говорится в документе.

Кроме того, в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау и Караганде с 2 августа, согласно документу, приостанавливается деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, не участвующих в Ashyq, за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения. При этом сохраняется дистанционная форма работы для 80% сотрудников.

Также запрещается проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий.

Вне проекта Ashyq разрешается проведение строительных работ, деятельность промышленных предприятий, оказание бесконтактных услуг деятельность объектов общественного питания только на вынос и доставку.

Отметим, ранее в Казахстане существовали три зоны — «зеленая», «желтая» и «красная».те КСЭК.

Источник: https://www.nur.kz
Просмотров: 947


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×