Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бердске экс-сотрудника штаба Навального отказали регистрировать на выборы в горсовет из-за письма Минюста»

Дата: 30.07.21 в 01:09
Мобильная версия Шрифт

В Бердске избирательная комиссия не стала регистрировать кандидатуру независимой коалиции «Новосибирск 2020» Кирилла Левченко из-за письма Минюста. Он баллотировался в депутаты городского совета, сообщили в Telegram-канале коалиции.

«В письме указывается о якобы причастности к экстремистским организациям. Законных оснований для отказа нет. Мы будем обжаловать решение в суде», — говорится в сообщении организации. 

Также коалиция опубликовала видео с заседания избиркома. На нем участница комиссии зачитала письмо Минюста. В нем говорилось, что Левченко был причастен к штабам Алексея Навального, Фонду борьбы с коррупцией и Фонду защиты прав граждан, которые признаны экстремистскими. По закону участник этих организаций не может принимать участие в выборах.

«Тайга.инфо» пишет, что все подписи, которые собрал Левченко в поддержку своей кандидатуры, ранее признали достоверными. Он никогда не руководил штабом Навального. Но он был сотрудником новосибирского штаба. В каких конкретно связях с «экстремистскими организациями» Минюст обвинил Левченко, не уточнялось. 

Российская власть продолжает пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан внесены в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента. Также организации и штабы Навального признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на всей территории Российской Федерации.

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×