Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейский помог вернуть 82-летней пенсионерке деньги за телегу дров, которые не были ей привезены»

Дата: 29.07.21 в 13:52
Мобильная версия Шрифт

В СКО в районной газете была опубликована заметка со словами благодарности в адрес оперуполномоченного отдела полиции района Шал акына старшего лейтенанта полиции Асылбека Рахметова.

82-летняя пенсионерка из райцентра Сергеевка Степанида Иосифовна Бебко пишет: «…А.С. Рахметов предотвратил обман и преступление. Деньги возвращены. Желаю ему крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия!». 

Оказалось, что еще в конце июня пенсионерка заказала телегу дров на зиму: по улице ехал грузовик, водитель которого предлагал услуги по доставке березовых дров. Старушка без раздумий воспользовалась практичным предложением – заплатила водителю 15 тысяч тенге и стала ожидать. Однако прошло несколько недель, но ни дров ни денег, не привозили. В спешке пенсионерка забыла узнать не только номер телефона водителя, но даже и его имя. Когда истек месяц – Степанида Иосифовна отправились в отдел полиции, писать заявление. Обращение было внесено в Книгу учета информации, дело было поручено молодому оперуполномоченному Асылбеку Рахметову. 

Установить водителя, пообещавшего привезти дрова, удалось только на следующий день. Совершая подворный обход Асылбек Рахметов выяснил, что одна из соседок запомнила, что на лобовом стекле грузовика, водитель которого принял заказ Степаниды Иосифовны, было треснувшее лобовое стекло. Вскоре водитель был установлен. В ходе разбирательства выяснилось, что машина неожиданно сломалась, потом много дней подряд лили сильные дожди, а руководству не было вовремя сообщено о заказе пенсионерки из Сергеевки. В результате, с извинениями и объяснениями все деньги было возращены бабушке, а материал был списан в номенклатурное дело.  

Полицейские отмечают, что подобные случаи, без криминала, но требующие основательных разбирательств – случаются часто. В суете рабочих будней не всегда заметна работа, при которой сотрудники помогают людям разобраться в сложных ситуациях. Но, как оказалось, пожилые люди очень ценят доброе и внимательное отношение к их обращениям. А слова благодарности в районной газете, которую читает едва ли не все старшее поколение района – является прекрасной мотивацией в наряженной работе стражей правопорядка и особенно – молодых полицейских. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 689


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×