Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все "забили" на пассажиров: в Воронеже лифт с семьей сорвался с 20-го этажа»

Дата: 27.07.21 в 20:39
Мобильная версия Шрифт

В элитной 20-этажке на Куколкина в очередной раз сорвался лифт с пассажирами. Внутри находилась семья с младенцем.

Как сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", это произошло вечером понедельника, 26 июля. После "падения" подъемник застрял между 1 и 3 этажами.

Испуганные супруги обратились за помощью, однако спасатели к ним так и не приехали. После открытия двери, семье пришлось выбираться самостоятельно, рискуя жизнью.

По словам женщины, лифтеры отказались помогать, сообщив, что сделать это невозможно, а в МЧС заявили, что пассажиров уже якобы спасли.

"Я, мягко говоря, была в шоке! Все на нас "забили", никто не приехал, хотя по факту вызов был. Дальше пришлось рассчитывать только на себя. Когда двери открыли, мы смогли пролезть в проём между стеной и лифтом, передать через него месячного ребёнка на высоте почти три метра. Единственные люди, которые не остались равнодушными – ремонтники-работяги, которые подставили свои плечи, чтобы мы смогли выбраться. Такого страха я не испытала никогда. Страшно представить, что было, если бы соскользнула нога", – вспоминает Екатерина.

В пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу рассказали, что вызов о застрявших в лифте пассажирах на Куколкина им действительно поступал. В 20:12 информация была незамедлительно перенаправлена в аварийную лифтовую службу.

Позднее выяснилось, что специалисты имеют доступ к проведению эвакуационных работ из лифта, потому дополнительная помощь спасателей в данной ситуации не потребовалась.

Напомним, о страшном лифте в доме №11 на Куколкина стало известно в начале мая. Тогда выяснилось, что он пролетел несколько метров вниз и остановился. Находившиеся внутри пассажиры не пострадали.

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×