Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Реальная помощь пациентам»: волонтеры-медики поддерживают людей с ограниченными возможностями в период пандемии»

Дата: 27.07.21 в 14:34
Мобильная версия Шрифт

У каждого участника своя личная история, у кого-то врожденное заболевание, у кого-то травма приобретенная, поэтому и комплекс упражнений подбирается индивидуально.

 «Например, те, кто на колясках, у них больше упор сделан на верхний пояс, чтобы им проще было работать руками. У кого другие заболевания — мы подключаем нижний пояс конечностей. Кому это реально нужно, их на самом деле намного больше. Это очень важный и нужный проект, мы готовы работать, даже в период пандемии помогаем», – поясняет волонтёр-медик Данил Сергеев.

Желающих попасть в проект много, но взять всех физически невозможно. За время существования программы, реабилитационную помощь получили 16 пациентов. Проект полезен как для людей с ОВЗ, так и для самих волонтеров. Будущие медики учатся оказывать медицинскую услугу для категории, с которой они не так часто сталкиваются.

«Тут проводится обследование и по результатам назначается лечение, бесплатно выделяются медикаменты. И тут, в спортзале, нам ставят упражнения, чтобы мы в дальнейшем могли дома правильно заниматься физкультурой, как это надо делать», – рассказывает Сергей Рыльников, участник проекта «Меридианы перемен».

В финале проекта «Меридианы перемен» всех участников ждет​ итоговое обследование, они получат​ памятные подарки и самое ценное —​ приобретут новые полезные привычки, которые качественно улучшат их жизнь. Проект реализуется на базе клиники «Первый меридиан» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: http://newslab.ru/news/1049240
Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×