Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хроники коронавируса: в Калифорнии и Нью-Йорке вводят обязательное вакцинирование»

Дата: 27.07.21 в 10:32
Мобильная версия Шрифт

Либо носить в помещении маску, либо в срочном порядке сделать прививку. Власти Калифорнии и Нью-Йорка ужесточают меры безопасности для всех, кто ходит на работу в офис. На раздумья – у сотрудников чуть больше месяца. В сентябре вакцинация, по сути, станет обязательной: нужно будет либо еженедельно сдавать ПЦР-тест, либо предоставить справку о сделанной прививке.

"Это нужно для нашего восстановления и для безопасности каждого жителя Нью-Йорка. Мы должны убедиться, что каждая семья пройдёт это испытание без последствий. В сентябре многие работодатели смогут вернуть сотрудников в офисы, а школы заработают на полную мощность", – заявил Билл де Блазио, мэр Нью-Йорка.

Решение властей не в последнюю очередь связанно с ростом заболеваемости. Основная причина – распространение штамма "Дельта". Вашингтон вынужден продлить ограничения на путешествия.

"Мы сохраняем ограничения, связанные с путешествиями, в первую очередь из-за роста заболеваемости штаммом "Дельта", как в США, так и за рубежом. В частности, мы призываем американцев воздержаться от поездок в Соединенное Королевство. Дальнейшие шаги – мы будем принимать, исходя из эпидемиологической ситуации", – пояснила Джен Псаки, спикер Белого Дома.

Усиливают карантинные меры и в Саудовской Аравии. С 1 августа не привитым жителям запрещается посещать государственные и частные учреждения, ездить на общественном транспорте и участвовать в массовых мероприятиях. Тем, кто вакцинировался – достаточно показать специальное приложение на смартфоне.

О том, как ускорить темпы вакцинации размышляют и в европейских странах. В Дании особое внимание решили уделить подросткам. В Минздраве страны опасаются, что с началом учебного года – ситуация с COVID-19 может снова выйти из-под контроля.

"Нам нужно помнить о том, что в конце лета люди вернутся из отпусков, деловая жизнь станет более интенсивной, а школы и вузы откроются для учеников и студентов. Это создаст условия для ускорения темпов заражения", – отмечает Сорен Брострем, глава датского минздрава.

Резкий рост числа заболевших – в Турции. За сутки коронавирусом заразились почти 17 тысяч человек. Это в 4 раза больше, чем средние значения начала июля. Глава минздрава страны призвал вернуться к строгим ограничительным мерам. Прошлый локдаун длился полтора месяца, вплоть до 17 мая. А до 1 июня в стране действовал комендантский час.

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×