Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кражу из съёмной квартиры раскрыли полицейские Петропавловска»

Дата: 28.07.21 в 10:41
Мобильная версия Шрифт

В полицию Петропавловска обратилась владелец съёмной квартиры с заявлением о краже. После ухода очередного постояльца исчезли телевизор, приставка кабельного ТВ, пульты дистанционного управления и постельное бельё. Сумма ущерба — 200 тысяч тенге.

Оперативники выяснили, что последний клиент воспользовался арендным жильём для распития спиртного в компании приятелей. Однако человек, снявший квартиру, оказался непричастен к преступлению. По подозрению в краже задержан один из его знакомых, 27-летний житель Мамлютского района. Похищенное изъято у него дома. Со слов мужчины, он совершил кражу под действием алкоголя, что делать с похищенным имуществом, точно не представлял. Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

«Посуточно сдаваемое жильё находится в зоне особого внимания полицейских, — сообщает начальник отдела Управления криминальной полиции ДП СКО майор полиции Мадияр Харипов. — Оно нередко становится источником нарушения тишины в ночное время, случаются на них и другие происшествия. С начала года в полицейским области приходилось несколько раз выезжать по фактам уголовных преступлений, совершённых на арендных квартирах и в съёмных домах. Напоминаем, что своевременное обращение в полицию и использование камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов значительно увеличивают вероятность раскрытия преступлений «по горячим следам»».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/krazhu-so-s-emnoj-kvartiry-raskryli-politsejskie-petropavlovska/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1533


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×