Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РУСАЛ опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2020 год»

Дата: 26.07.21 в 10:35
Мобильная версия Шрифт

В 2020 году более, чем в 1,7 раза выросли продажи низкоуглеродного алюминия под брендом ALLOW, который РУСАЛ продвигает, начиная с 2017 года. Благодаря электроэнергии, получаемой от гидрогенерации, углеродный след продуктов ALLOW составляет менее 4 тонн CO2-эквивалента на тонну алюминия (с учетом прямых и косвенных энергетических выбросов), в то время как среднемировое значение этого показателя составляет около 12 тонн.

В начале 2021 года РУСАЛ объявил об амбициозной стратегии достижения нулевого баланса выбросов к 2050 году в рамках инициативы Net Zero. Таким образом, РУСАЛ ещё раз подтвердил своё намерение стать крупнейшим мировым производителем алюминия с низким углеродным следом. Реализация этих планов будет способствовать полному раскрытию потенциала Компании в области устойчивого развития, в том числе, через внедрение инновационной технологии инертного анода, позволяющей уменьшить углеродный след от производства алюминия до нуля.

«Мир движется в направлении интеграции принципов ESG в число определяющих факторов бизнеса, поэтому основой нашего стратегического видения являются социальная ответственность, переход к «зелёной» алюминиевой промышленности и достижение к 2050 году углеродной нейтральности. Стремление к реальной устойчивости особенно актуально в период планетарных вызовов – пандемии COVID-19 и ускоренного изменения климата. Мы верим, что наша работа вносит реальный вклад в глобальное устойчивое развитие»,  отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Независимый член Совета директоров РУСАЛа, руководитель Центра ответственного природопользования Института географии РАН Евгений Шварц так оценил Отчёт по устойчивому развитию Компании за 2020 год:

«В Отчете по устойчивому развитию компания демонстрирует понимание и открытость современным требованиям международных финансовых институтов и бирж в области ESG повестки, участие в независимых системах сертификации, таких как Aluminium Sustainability Initiative (ASI). Важно, что в 2020 компания начала процесс обсуждения Отчетов об устойчивом развитии в регионе присутствия - Красноярске с участием экологического движения «Чистый край» и Всемирного фонда природы (WWF) России. Рассчитываю на расширение этой практики и в другие регионы присутствия компании. Полнота предоставляемой обществу, власти, инвесторам, СМИ информации должна постоянно увеличиваться: только так бизнес сможет обеспечить доверие и признание».

, продолжая действовать по принципам, заложенных в основу политики компании её основателем Олегом Дерипаска. Отчёт об устойчивом развитии РУСАЛа за 2020 год прошел независимое заверение международной аудиторско-консалтинговой Компанией EY.

Источник: http://newslab.ru/news/1049013
Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×