Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин и Воробьев отчитались о ситуации в Москве и области»

Дата: 23.07.21 в 18:04
Мобильная версия Шрифт

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду на то, что столица прошла пик заболеваемости коронавирусом. Это заметно по снижению количества инфицируемых, сообщает телеканал "Россия 1".

Столичный деятель обратил внимание на то, что ежедневно в городе прививаются около 90 тысяч человек. В дальнейшем ситуация будет улучшаться, надеется мэр. К концу недели можно будет подвести итоги, но уже заметно, что число выявленных случаев заражения снижается пятую неделю.

Высказался Сергей Собянин и о количестве госпитализаций. Оно снижается небольшими темпами. Дело в том, что болеющие ковидом переносят болезнь тяжело. Госпитализаций еще много. Кроме того, весомая часть пациентов находятся в реанимации.

Мэр подчеркнул, что если вакцинированные от COVID-19 и болеют, то происходит это гораздо реже и в более мягкой форме.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также высказался о положении в Подмосковье. Он отметил, что в Московской области нет ажиотажа, а запись на вакцинацию стабильна — она составляет около 80 тысяч человек в сутки.

Государственный деятель обратил внимание на то, что временный госпиталь для пациентов с ковидом в парке "Патриот" будет закрыт 1 августа.

Ранее Сергей Собянин уже говорил о пройденном пике заболеваемости коронавирусом. Также столичный мэр высказался и об эффективности российских вакцин от различных штаммов COVID-19.

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×