Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путешествия по Казахстану: куда отправиться в нетривиальный отпуск»

Дата: 07.07.21 в 16:10
Мобильная версия Шрифт

Республика Казахстан богата уникальными природными и историческими локациями. В этой статье расскажем о достопримечательностях города-порта Актау и города-лагуны Атырау.

Увлекательный отпуск для всей семьи

Посетить основные достопримечательности Атырау и Актау можно за один отпуск, перелет между этими городами занимает не больше часа, а авиабилеты Атырау Актау стоят недорого, благодаря лоукостерным рейсам. Порядок посещения каждый турист может выбирать самостоятельно, но если вы мечтаете закончить отпуск несколькими днями на берегу Каспийского моря, лучше стартовать с Атырау.

Атырау: памятники, архитектура и белые скалы

Атырау — красивый современный город, расположенный в Прикаспийской низменности, недалеко от места слияния реки Урал с Каспийским морем. По всему городу туристы встречают разнообразные памятники историческим личностям, но чтобы ближе познакомиться с местной историей и искусством, следует посетить историко-краеведческий музей и музей им. Сариева. За пределами города путешественникам также есть что посмотреть:

  • Ак Мечеть-Бекет — комплекс религиозных сооружений расположенных в белых скалах;
  • белые скалы горы Аккерегешин — живописнейшая природная достопримечательность Атырау;
  • городище Сарайчик — сохранившееся с 13 века поселение в 50 км от города.

На осмотр основных достопримечательностей области хватит 2-3 дней, после чего можно отправляться в следующий город маршрута. Быстро и недорого добраться из Атырау в Актау поможет первый лоукостер Казахстана Flyarystan.

Актау: Каспийское море и удивительные природные достопримечательности

Выбрать оптимальные рейсы и приобрести билеты в Актау можно на сайте: https://flyarystan.com/routes

Город Актау расположен на мысе Меловом и, несмотря на пустынный климат, поражает зеленью и прогрессивностью. Основные туристические локации расположены не в самом городе, а в его области:

  • полуостров Мангистау — уникальная природная достопримечательность, переворачивающая представления об однообразности пустынь;
  • долина шаров — таинственная долина у подножья гор Каратау, заполненная огромными каменными шарами, чье происхождение до сих пор неизвестно;
  • озеро Саура — зеленый оазис посреди пустынных ущелий, живописное озеро, состоящее из двух отдельных половин.

За пляжный отдых в Актау отвечает городок Жанаозен на берегу залива Каспийского моря, а также курортные зоны в пригороде Актау, в обе стороны по побережью. Здесь можно провести последние дни отпуска, наслаждаясь теплым морем и идеальными песчаными пляжами.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 3079


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×