Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вроде умеют и читать, и писать: Мединский отправил к психиатрам тех, кто рассуждает о «чипировании» людей»

Дата: 30.06.21 в 20:18
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»

Помощник президента РФ, экс-министр культуры Владимир Мединский считает, что с людьми, которые говорят о «чипировании» при вакцинации от коронавируса, «надо серьезно работать психологам, а то и психиатрам».

В комментарии РИА «Новости» Мединский напомнил, что в истории России были примеры мракобесного отношения к медицине, к примеру, убийства врачей, лечивших холеру, чумные бунты и тому подобное. Однако, подчеркнул он, в те времена народ был безграмотен, не умел читать и писать. «Сейчас вроде умеют и то и другое, но только хуже от этого получается», — отметил Мединский.

Он призвал рассуждающих о «чипировании» и отказе от прививок «включить голову и выключить остальные части тела».

Напомним, в прошлом году кинорежиссер Никита Михалков заявил, что Билл Гейтс намерен «чипировать» людей под видом прививок от коронавируса с тем, чтобы «управлять человеком посредством криптовалюты».

22 июня «Коммерсант» сообщил, что в России идет подготовка новой федеральной программы «Мозг, здоровье, интеллект, инновации», которая предполагает возможность вживления микрокомпьютеров в человеческий мозг. По информации издания, микрочипы предполагается вживлять для управления внешними устройствами и получения от них информации. Разработкой программы занимается специально созданная рабочая группа при Минобрнауки, а исходный документ подготовили Российская академия наук и МГУ. Отмечается, что в марте программу одобрил президент РФ Владимир Путин. Ее проработкой займутся премьер-министр Михаил Мишустин и глава администрации президента Антон Вайно.

Программа рассчитана на период до 2029 года, на нее планируется выделить 54 млрд рублей из нацпроектов «Наука», «Демография», «Здравоохранение», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Цифровая экономика». В Минобрнауки изданию подтвердили, что проект находится в стадии начальной проработки.

В Кремле заявили, что не располагают какой-либо инфомрацией о разработке в России программы, разрешающей «вживление чипов» в мозг человеку. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию «Коммерсанта» по поводу чипов. На вопрос о «чипировании» Песков ответил, что не располагает такими данными. «Не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Я не видел (такого документа — прим. „Росбалта“)», — сказал Песков.

Информацию опровергли и в Минобрнауки.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×