Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бельгии найдено тело военного, больше месяца скрывавшегося в лесу»

Дата: 20.06.21 в 20:16
Мобильная версия Шрифт

Военнослужащий бельгийской армии Юрген Конингс найден мертвым в лесу в провинции Лимбург, об этом в воскресенье, 20 июня, сообщила прокуратура Бельгии.

По предварительным данным, его гибель не была связана с внешним вмешательством, говорить о точной причине смерти военного можно будет только после проведения соответствующей судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что в середине мая текущего года 46-летний инструктор Юрген Конингс, имеющий боевой опыт и побывавший в Афганистане, Боснии, Косово и Ираке, скрылся в неизвестном направлении с целым арсеналом оружия.

Впоследствии участникам поисковой операции удалось обнаружить брошенный им автомобиль, в салоне которого лежали четыре противотанковых гранатомета.

Беглеца искали несколько сотен полицейских и военнослужащих из Бельгии, Германии и Нидерландов, его объявили в международный розыск по линии Интерпола, однако до последнего времени силовики так и не сумели добиться успеха.

Отмечается, что дезертир, подозревавшийся в покушении на убийство, придерживался радикальных правых взглядом и находился под наблюдением спецслужб.

Известно, что мужчина угрожал известному вирусологу Марку ван Рансту и был крайне недоволен антиковидными правилами. Впоследствии ученого и его семью пришлось брать под полицейскую охрану.

Через некоторое оборонное ведомство Бельгии распространило информацию об отстранении от службы 11 военных, которые симпатизировали правым экстремистам – им был закрыт доступ к оружию, секретной информации и ряду объектов.

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×